19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Выпускник красноярского лицея набрал 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам

Выпускник физико-математического класса красноярского лицея №6 Андрей Титов написал на высший балл ЕГЭ по информатике и профильной математике. Он стал единственным в регионе, кто сдал экзамены по этим предметам на 100 баллов.

Как рассказали в министерстве образования края, ко всем предметам Андрей готовился самостоятельно, не прибегая к помощи репетиторов. Но учеба в физико-математическом классе, где школьников готовили к экзаменам преподаватели СФУ, очень помогла ему.

«Конечно, помогли учителя, преподаватели СФУ, углубленные знания по математике. Мы разбирали практически все задания на занятиях. Результатом своим я доволен. Задания сложными мне не показались. Усердно занимайтесь, готовьтесь к ЕГЭ заранее, и высокий результат вам гарантирован», – заявил выпускник.

Андрей собирается подавать документы в московские вузы: на факультет вычислительной математики в МГУ, в МФТИ и в Высшую школу экономики.

В краевом министерстве образования отмечают, что интерес выпускников к точным наукам в последнее время возрос. Так, в этом году свыше 80 баллов по профильной математике набрали 164 человека. А не справились с экзаменом около 8% выпускников – это на 10% меньше, чем в прошлом году. 



Мы в популярных социальных сетях