25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Роддом при больнице №20 закрыли на ремонт

Накануне, 18 июня, на плановый ремонт и дезинфекцию закрыли родильный дом при больнице №20 на правобережье Красноярска. Он откроет свои двери для пациенток уже 13 июля.

Также 18 июня открыли роддом №1 в Солнечном, который был закрыт на ремонт с 21 мая. Там провели капремонт в нескольких кабинетах и комнате для новорожденных, косметический ремонт в палатах и санузлах, заменили радиаторы, двери, покрасили стены. 
В течение года на такой плановый ремонт будут закрываться все родильные дома Красноярска. 
После роддома при 20-й больнице закроется родильный дом №5 на Свободном. Его будут ремонтировать с 16 июля по 10 августа. С 13 по 31 августа будет закрыт перинатальный центр. Следующим закроется роддом №2 на Красрабе – с 3 сентября по 3 октября. Последним в этом году отремонтируют родильный дом №4 в Зеленой Роще – с 5 октября по 5 ноября. 
Как сообщают в краевом минздраве, на время ремонта пациенток будут направлять в другие учреждения. Следует выполнять рекомендации врачей консультации, но, если беременность протекает нормально – женщина может сама выбрать роддом. Помощь мамам и новорожденным окажут везде.

 

запись к гинекологу



Мы в популярных социальных сетях