20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Свердловском районе инвалиды проверили подъездные пандусы

21 июня инвалиды-колясочники протестировали адаптированные для людей с ограниченными возможностями подъезды Свердловского района. Откидные пандусы были установлены в домах на улице 60 лет Октября, 100 и переулке Медицинском, 13.


Как сообщает пресс-служба Администрации города, проблема возникла только у подъезда дома в переулке Медицинском, порог которого остался слишком высоким для комфортного проезда на инвалидной коляске. Недочёт пообещали исправить в течение двух недель.
«В Свердловском районе проживает 329 инвалидов-колясочников, из них 53 ребёнка. Необходимо установить еще около 80 пандусов для того, чтобы снять проблему выезда из дома. К сожалению, помимо технических и финансовых проблем часто помехой является человеческий фактор. Не все разделяют проблемы других людей, а чтобы установить пусть даже и складной пандус, требуется согласие жителей дома», — рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков. И решить проблему неудобной для маломобильных людей инфраструктурой, считает он, можно только сообща.



Мы в популярных социальных сетях