28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярск приедет известный польский путешественник на электрокаре

Знаменитый польский путешественник Марек Каминский приедет в Красноярск завтра, 23 июня. Он передвигается по миру на электромобиле Nissan Leaf.

Марек Каминский находится в двухмесячной экспедиции из Польши в Японию. Он проводит ее в рамках экологической акции «Без следа», которая направлена на популяризацию электромобилей как заботу о природе. «Маршрут автопробега проходит через Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Красноярск, Иркутск, далее через Монголию и Китай с финишем в столице Японии – Токио. Протяжённость всего маршрута составит 13 тысяч километров», – сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска. 
В Красноярске Марек Каминьский зарядит электромобиль на Предмостной площади – недавно там оборудовали специальную станцию. После этого путешественник собирается поехать на остров Татышев, чтобы посетить фестиваль «Зеленый». 
Марек Каминьский – один из самых известных путешественников в мире. Он участвовал в экстремальных экспедициях на всех континентах Земли, переплыл на катамаране Атлантический океан. А в 1995 году он по очереди покорил Северный и Южный полюса. 
Каминьский является автором нескольких книг о путешествиях и имеет множество наград от различных международных организаций.



Мы в популярных социальных сетях