26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске начали ремонтировать крыши многоэтажек по новой технологии

В Красноярске продолжается капитальный ремонт жилых домов. Как рассказали в мэрии, в этом году  рабочие начали внедрять новые технологии: теперь крыши домов ремонтируют поэтапно, а не снимают всю кровлю сразу, как это было раньше.

Например, в 16-этажке на улице Киренского, 116, за 20 дней успели выполнить большую часть работ: демонтировали старую кровлю, заменили стяжку, сделали утепление и уложили новые слои гидроизоляции. Чтобы внутрь дома не попадала влага, рабочие установили на крыше оцинкованные фартуки.

«Сейчас мы выполняем работы на девяти домах, везде применяются самые передовые технологии. На этой крыше, например, делаем так называемую «жидкую резину». Это специальный материал, он наносится методом разбрызгивания на подготовленную поверхность, после чего материал затвердевает и получается ровная поверхность без стыков, это очень эффективная гидроизоляция. По заявлениям производителей, срок гарантии на этот материал 50 лет, за нашу работу мы тоже несем ответственность, гарантия 5 лет», – рассказал директор строительной компании «Партнер» Дмитрий Медведев.

В этом году уже успели отремонтировать 136 многоэтажек – это в два раза больше, чем за весь 2017 год. В рамках капремонта в течение 2018 года планируется привести в порядок еще 355 домов. На 146 из них работы уже начались. Как  рассказывают в администрации города, все ремонтные работы контролируют сами жильцы: подрядчики прислушиваются к жалобам и предложениям и стараются решать проблемы совместно.



Мы в популярных социальных сетях