18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Джессика Локхарт из Канады: Мне очень понравилось участвовать в Горнолужнике

В прошедшие выходные в Фанпарке «Бобровый лог» прошли традиционные шуточные соревнования по спуску в ГОРНОлужу.

В соревнованиях приняло участие 20 команд. Были и те, кто уже несколько лет подряд принимает участие в Горнолужнике как летнем, так и зимнем, а также новички.

Так, например команда «Мы красотки в бегах, плывем на том, что нашли» давно хотели попробовать себя в шуточных соревнованиях, и в этом году собрали команду. А вот «Семейка Адамс» - постоянные участники Горнолужника и даже получали призы.

Особенностью летнего Горнолужника-2018 стало участие команд из других стран.  Горнолужник стал международным. Свои команды «U- Лайка» и «А-ля  Русь»  представили участники программы «Follow Up Siberia!»,  созданной компанией «Норникель» в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.   Они стали послами Сибири  и рассказывают в своих СМИ и  социальных сетях о нашем регионе всеми миру. В наш город приехали и стали участниками летнего Горнолужника  гости  из Австралии, Аргентины,  Бразилии, Индии,  Великобритании, США, Канады.

Участник команды «А-ля Русь» журналист из Канады  Джессика Локхарт  поделилась с корреспондентом «НИА-Красноярск» своими впечатлениями: «Я  не ожидала на самом деле такого праздника. Очень  понравилось участвовать в Горнолужнике. Это супер весело». Джессика отметила,  что  нигде больше такого не встречала. «Это красноярское изобретение», - сказала она.

Компетентному жюри  было сложно определить победителя. В итоге главный приз получила команда «Семейка Адамс».

Перед началом соревнований  они   стали самыми популярными для фотографирования командой и очень рассчитывали на победу.  Наши иностранные гости также не остались без призов. Им были вручены дипломы и памятные подарки.

 



Мы в популярных социальных сетях