20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы увидят малоизвестные работы Андрея Поздеева

В День рождения художника Андрея Поздеева в Музейном центре «Площадь Мира» откроется выставка его малоизвестных работ, многие из которых никогда не экспонировались и не были опубликованы.

Несмотря на высокий интерес к творчеству художника со стороны российских музеев и богатую выставочную жизнь его работ, сотни произведений остаются неизвестными. На выставке «Неизвестный Поздеев» будут представлены городские пейзажи художника, а также букеты и портреты. Это произведения из Минусинского краеведческого музея, Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское», Дивногорского художественного музея, Абаканской картинной галереи, Канского краеведческого музея, Красноярского краевого краеведческого музея, Берёзовского районного музея и частных собраний.

Параллельно с подготовкой к выставке сейчас идет финальный этап работы над альбомом «Андрей Поздеев: Из музейных собраний», который будет издан в начале декабря 2018 года. Альбом будет содержать информацию о более 450 произведениях художника из 40 музеев России. Около 200 работ Поздеева будут опубликованы впервые (в том числе, те, которые ранее считались утраченными).

Выставка откроется 27 сентября.



Мы в популярных социальных сетях