23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярка задолжала алименты своему ребенку на сумму более полумиллиона рублей

Краевые судебные приставы установили, что нерадивая мать имеет долг по алиментам перед собственным сыном на сумму более 500 тыс. рублей.

Женщина решила не предпринимать никаких попыток, чтобы начать выплачивать долг перед 9-летним сыном. Напротив, красноярка нашла себе оправдание, заявив о том, что мальчик находится в другой семье и это значит, что она может не выплачивать алименты.

В отношении женщины было заведено дело и ее решили привлечь к административной ответственности. Суд решил наказать неплательщицу 100 часами обязательных работ, но и это никак на нее не повлияло, так как она решила уклониться от наказания, сообщает пресс-служба УФССП по краю.

Как следствие, красноярку арестовали на 7 суток. Стоит отметить, что арест никоим образом не вразумил должницу, она была решительно настроена не выплачивать свой долг перед сыном.

В конечном итоге, судебные приставы привлекли нерадивую мать к уголовной ответственности за «Неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Женщина была признана виновной и получила условный срок в виде 8 месяцев. Отметим, что должница по-прежнему будет должна выплатить алименты своему сыну , а также отработать 100 часов, назначенных ею работ.



Мы в популярных социальных сетях