25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярец сбил пешехода, находясь в состоянии алкогольного опьянения

ДТП произошло на одной из дорог Красноярска, расположенной в Кировском районе.

Дорожно-транспортное происшествие случилось после того, как изрядно выпивший мужчина решил сесть за руль, не имея при этом водительских прав. В результате пьяный водитель, пытаясь объехать ремонтируемый участок дороги решил не снижать скорость, что привело к наезду на пешехода, который получил множество переломов.

В итоге, пострадавший подал в суд на горе-водителя, в отношении которого судом было вынесено решение о выплате компенсации в размере более 300 тыс. рублей.

Однако виновник ДТП решил не выплачивать пострадавшему денежную компенсацию, что привело к тому, что судебным приставом пришлось возбудить исполнительное производство, а также наложить запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля неплательщика. Кроме того, судебный пристав, обнаружив банковские счета, подверг  взысканию денежные средства, которые там находились, сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю.

Отметим, что предпринятые действия со стороны судебных приставов пришлись не по душе виновнику аварии и стали причиной того, что нерадивый водитель выплатил оставшуюся сумму денежных средств самостоятельно.



Мы в популярных социальных сетях