25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Издан календарь знаменательных и памятных дат «Край наш Красноярский» на 2019 год

Вышел из печати новый выпуск календаря знаменательных и памятных дат «Край наш Красноярский» на 2019 год.

В издании Государственной универсальной научной библиотеки собраны 47 статьей о юбилейных событиях грядущего года, среди которых – 400-летие Енисейска, а также 100 лет со дня рождения балетмейстера М. С. Годенко и художника Б. Я. Ряузова.

На страницах нового календаря освещены юбилеи известных деятелей края, а также значимых исторических событий и организаций. Статьи подготовлены большим авторским коллективом историков, искусствоведов, специалистов различных отраслей. На протяжении многих лет в создании календаря участвуют преподаватели СФУ, КГПУ им. В. П. Астафьева и других вузов, сотрудники музеев края. В этом году для работы над календарем удалось привлечь авторов из различных районов края и городов Енисейск, Зеленогорск, Дудинка, сообщают представители библиотеки.

Календарь знаменательных и памятных дат «Край наш Красноярский» является ежегодным изданием ГУНБ. Он издается с 1961 года. Печатный вариант можно приобрести в редакционно-издательском и краеведческом отделах библиотеки. Электронная версия в ближайшее время будет размещена в электронной библиотеке ГУНБ https://clck.ru/CNXaK



Мы в популярных социальных сетях