29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярцы вошли в состав сборной России по спортивному ориентированию на Зимнюю универсиаду-2019

Исполком Федерации спортивного ориентирования России утвердил список спортсменов, которые примут участие в Зимней универсиаде-2019. Сборная была сформирована по результатам Чемпионата России и Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, которые прошли в декабре 2018 года в Республике Башкортостан.

Сборную страны  по спортивному ориентированию на Студенческих играх Россию представят спортсмены из 10 регионов страны: Москвы и Московской области, Ленинградской, Ивановской, Нижегородской и Томской областей, Пермского, Красноярского и Хабаровского краев, а также республики Карелии.

В числе ориентировщиков, которые поборются за медали на Зимней универсиаде-2019, пять красноярских спортсменов. Среди них трехкратный серебряный призер первенства Европы по лыжному ориентированию в Финляндии Герман Сазыкин и обладательница серебряной медали чемпионата мира по лыжному ориентированию среди студентов в Эстонии Марина Вяткина. Также Красноярский край на Студенческих играх представят Дарья Кузьминых, Дарья Шупикова и Александр Злобин, сообщает пресс-служба ЗУ.

Также в сборной многократная победительница первенств России, победитель и призер первенства Европы и Кубка Европы по спортивному  ориентированию Вероника Калинина из Москвы, победительница первенства Европы по спортивному ориентированию Александра

Русакова из Республики Карелии, а также томская спортсменка Мария Петрушко, которая завоевала четыре бронзовых медали на чемпионате мира по лыжному ориентированию среди студентов в Эстонии.



Мы в популярных социальных сетях