24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев будут штрафовать за крещенские купания в неположенных местах

С 18 по 19 января на территории 94 городов и населенных пунктов Красноярского края запланировано проведение более 160 мероприятий на 125 объектах религиозного культа и на 45 водных объектах, посвященных празднованию Крещения Господня.

В краевом центре для купания жителей и гостей города функционируют две купели, расположенные на территории «Храма Рождества Христова» и протоке Посадная в районе ул. Дубровинского 45а. Также купание будет разрешено на реке Енисей (остров Отдыха возле клуба «Криофил»).
Купаться в местах, не предназначенных для омовения, запрещено. Непосредственно за купание в не предназначенных для этого местах граждане могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы в размере от пятисот до одной тысячи рублей;  должностные лица - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; юридические  лица - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей), сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Также за совершение других административных правонарушений (нахождение в состоянии алкогольного опьянения, распитие спиртных напитков в общественном месте, совершение мелкого хулиганства и др.) граждане будут привлекаться к установленной законом ответственности.
Для обеспечения общественного порядка непосредственно в местах проведения мероприятий планируется задействовать более одной тысячи сотрудников органов внутренних дел и войск национальной гвардии Красноярского края, работников ЧОО, народных дружинников и казаков Енисейского казачьего войска.



Мы в популярных социальных сетях