19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские мужчины трудоустраиваются быстрее

Краевая служба труда и занятости рассказала о том, кто в Красноярске быстрее находит работу.

Согласно официальным данным, в агентство труда и занятости населения по Красноярскому краю обращается примерно одинаковое количество женщин и мужчин, при этом представители сильного пола трудоустраиваются быстрее.

По словам специалистов, в 2018 году в первые дни после обращения в службу занятости устроились на работу свыше 23 тысячи представителей мужского пола, что на 5 тысяч превышает данный показатель среди женщин. Это связывают со спецификой региональной экономики и более развитой среди мужчин трудовой мобильностью. К примеру, они чаще женщин выбирают вахтовый метод работы.

По трудоустройству среди мужчин лидируют сферы строительства и обрабатывающих производств. Всего в 2018 году при содействии центров занятости обрели рабочие места 45 тысяч представителей   сильного пола. 

Возросла численность мужчин,  которые по направлению службы занятости получают востребованные профессии с целью дальнейшего трудоустройства. В 2018 году подготовку прошли 3,7 тысячи мужчин.

Вместе с тем, женщины активнее интересуются предпринимательством. В прошлом году услугу по содействию самозанятости получили 3 тысячи мужчин и 4 тысячи женщин.



Мы в популярных социальных сетях