28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор встретился с президентом Федерации лыжных гонок России

Губернатор Красноярского края Александр Усс обсудил перспективы развития лыжного спорта в крае с трёхкратной олимпийской чемпионкой, президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на встрече речь шла о дальнейшем использовании объектов, построенных к Универсиаде, в частности о кластере «Радуга», где проходили соревнования лыжников.

Александр Усс поблагодарил Елену Вяльбе за активное участие в подготовке к Универсиаде: «Вы как большой профессионал, как человек с очень активной жизненной позицией, очень сильно помогли нам. Помощь ваша была очень разносторонней – вы давали советы и на этапе рассмотрения проектных решений строительства лыжных объектов,  и  по подготовке лыжных трасс, и общие рекомендации по формированию правильной логистики на стадионе, которая будет удобна спортсменам, их тренерам и зрителям. Мы очень благодарны за вашу помощь».

В свою очередь президент Федерации лыжных гонок отметила: «Универсиада - это безусловный толчок к развитию спорта. У вас в городе появилось огромное количество объектов, которые смогут привлечь молодежь для занятий, в том числе и лыжным спортом. За несколько дней пребывания в Красноярске я успела увидеть уровень подготовки ребят в лыжных гонках. И некоторые показывают очень хорошие результаты. Поэтому новые лыжные трассы в Красноярске станут для многих стартом в большое спортивное будущее».

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях