28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Красноярские альпинисты заняли первые места на этапе Кубка России в Кабардино-Балкарии

В минувшие выходные в Кабардино-Балкарии на скальном массиве Тырныауз прошёл третий этап Кубка России по альпинизму в скальном классе, сообщает пресс-служба Федерации альпинизма России.

Спортсменам в парных связках предстояло за несколько часов в режиме марафона в течение одного дня пройти несколько заданных маршрутов по скале. Победитель определяется по количеству баллов, которые начисляются за прохождение маршрутов. При этом, чем сложнее маршрут, тем больше баллов за него присуждается.

Соревнования осложнялись тем, что спортсменам пришлось лезть в плохую погоду. С утра похолодало, пошёл снег с дождём.

В результате из семи мужских команд первой стала связка Алексей Гергель (Ставропольский край) - Егор Мальцев (Красноярский край). Все остальные команды на этом этапе кубка представляли Ставропольский край.

В женской группе была представлена только одна команда в составе красноярских спортсменок Марии Дюпиной и Олеси Бабушкиной, которая и была признана победителем.

Следующий этап Кубка России пройдет в Крыму на вершинах Форосский Кант, Мшатка-Кая и Малый Кильсе-Бурун. Данный этап станет вторым, поскольку произошла техническая рокировка дат 2 и 3 этапов кубка.



Мы в популярных социальных сетях