29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске в Литературном музее пройдет Ночь музеев «Элементы»

В эту субботу, 18 мая, в Литературном музее имени Астафьева состоится «Ночь музеев – 2019», которая будет посвящена науке.

По словам организаторов, программа «Элементы» объединит не только химию и геологию, но и любимую литературу.

Начало проекта «Ночь музеев-2019» состоится в 18:00 по адресу ул. Ленина, 66.

Вход свободный.

Интересующие вас подробности можно узнать по телефону: 227-48-30

Программа праздника:

18.00 – «Элементарный квест» (бродилка по музею в поисках своего «элемента»)

18.00-21.00 – работа интерактивных площадок «Микромир камня», «Камни-предсказатели», «Сияние». Узнаем судьбу от камней-предсказателей, поговорим о свойствах минералов и горных пород, научимся их различать; почувствуем себя рудознатцем, сыграв в геологическое лото; увидим микромир камня, воспользовавшись микроскопом. Не останемся без снимка в образе «Медной горы хозяйка»

18.30 – представление выставки «Пятый элемент», которая раскроет и осветит значение распространённого и такого важного элемента, как кальций. Полюбуемся воочию не только разнообразием природных форм, образованных соединениями пятого элемента, но и откроем для себя тайну рождения пород, которые издревле используются скульпторами и архитекторами

19.00, 20.00 – экскурсия по выставке «О, Бажов!», посвященной 140-летию великого фольклориста. Познакомимся с героями сказов, почитаем произведения, посмотрим мультфильм.

20.00 – насладимся вашими излюбленными произведениями в формате чтений «Рифмовстречи», которые посвятим теме музейной ночи «Элементы» (микрофон свободен, осталось выбрать стихи, прозу, песню, миниатюру или послушать, как это делают другие).

21.00 – концерт авторского дуэта «Кирсанович».

Добавим, что посетителей мероприятия ждет викторина от Хозяйки медной горы и кинопоказ фильмов про горные породы, минералы и самоцветы.



Мы в популярных социальных сетях