23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Заниматься спортом становится модно

Развитие  физической культуры и спорта   сегодня является одной из приоритетных государственных задач.  Несколько лет назад Правительство России утвердило стратегию, целью которой является создание условий, обеспечивающих возможность для граждан страны вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к развитой спортивной инфраструктуре, а также повысить конкурентоспособность российского спорта. Здоровый образ жизни  это еще и одна из составляющих национального проекта «Здоровье». 

Вместе с государством развитием спорта сейчас занимаются многие компании.  Сегодня заниматься спортом становится модно. Открывают все больше тренажерных залов, бассейнов, хоккейных и футбольных площадок. Люди перенимают европейский образ жизни: участвуют в массовых забегах и пересаживаются на велосипеды.

Один из лидеров российского бизнеса - компания «Норникель   является надежным партнером в развитии  спорта  в стране. При этом  внимание уделяется как развитию спорта высших достижений, так и массовому, детскому спорту.  Как отмечал президент «Норникеля» Владимир Потанин:  «Компания уделяет большое внимание здоровому образу жизни, отечественному спорту, Наша задача - изменить отношение к спорту, сделать спортивный образ жизни нормой. Каждый делает это как может. Не только «Норникель» поддерживает спорт. У кого-то хватает сил работать только в своем регионе, а кто-то выходит на широкую аудиторию. У нас в компании больше упора делается на развитие массового спорта».

Одним  из  видов спорта, который  находится под покровительством  «Норникеля» является хоккей. Компания  с декабря 2018 года является генеральным партнером Федерации хоккея России.  Основное направление сотрудничества - развитие национальной программы подготовки российских хоккеистов, а также поддержка комплексной подготовки сборных России по хоккею к Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

Глава штаба национальной сборной России, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, подводя  первые итоги сотрудничества  с «Норникелем» выразил благодарность   компании за поддержку спорта: «Вместе мы начали реализовывать масштабные и стратегические проекты. Нам уже удалось сделать очень многое: внедрение Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина», организация тренировочных сборов для детей.

Известный хоккеист, чемпион мира и вице-чемпион олимпийских игр Павел Буре уверен, что сотрудничество Федерации хоккея России с «Норникелем» показывает, что «наш спорт востребован и привлекает внимание и простых болельщиков, и деловых кругов. Договор о сотрудничестве поможет развивать детский хоккей, в частности – начатую ФХР Национальную программу подготовки хоккеистов «Красная Машина». Это замечательно, что такие спонсоры, как «Норникель», идут навстречу хоккею. Успехи, достигнутые на Олимпиаде, надо развивать.  В качестве генерального партнера ФХР, мужской и женской национальных сборных по хоккею, «Норникель» вносит вклад не только в будущие победы российских спортсменов, но и в формирование здорового молодого поколения в целом».

Напомним, «Норникель» является генеральным партнером ОКР и Олимпийской команды России,  Международной федерации студенческого спорта (FISU), сборной России по футболу и РФС, Ассоциации мини-футбола России и общероссийского проекта «Мини-футбол в школу – Регион Заполярье», Ночной хоккейной лиги и Лиги легенд мирового хоккея, Федерации кёрлинга России и международного турнира Curling Arctic Cup-2017. Кроме того, «Норникель» владеет профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА и мини-футбольным клубом «Норильский никель». В 2019  «Норникель» выступил генеральным партнером  XXIX Всемирной зимней универсиады-2019, которая прошла в Красноярске



Мы в популярных социальных сетях