28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Туристы из России и зарубежья приехали в Енисейск

Кемпинг под Енисейском активно заселяют туристы, приехавшие на празднование 400-летия города. Сейчас в палаточном городке проживает более 300 гостей.


"Сейчас в лагере туристы из Хабаровска, Томска, Новосибирска и других городов, - пояснил специалист Туристского информационного центра Алексей Белозерцев. - Кроме того, здесь остановились туристы из Норвегии".
Гости лагеря остались довольными качеством организации кемпинга. Туристов порадовало то, что отдых здесь бесплатный, при этом созданы все условия: территория обеспечена водой, электричеством, имеется зона барбекю, детская площадка и многое другое. Кроме того, стоянки для автомобилей удалены от жилой зоны, что создаёт дополнительный комфорт. 
"Отсюда даже уезжать не хочется, - признался турист из Красноярска Андрей. - Проблем с водой нет, чистый воздух. Поэтому мы с семьёй отдыхаем тут с удовольствием".
Напомним, один из старейших городов Сибири и сегодня празднует 400-летний юбилей. Торжества в субботу стартовали с крестного хода и праздничных богослужений, а также освящения возргжденного Богоявленского собора. В полдень по всему краю в честь юбилея Енисейска звонят церковные колокола. 
Торжественный концерт стартует в 16:19 и продлится примерно до 22 часов вечера. Перед жителями и гостями выступят как местные коллективы, так и приглашенный гость - знаменитый певец Олег Газманов.
Кроме того, в течение дня для горожан и гостей города будут проводиться экскурсии, а также работать выставки, ярмарки и арт-площадки.



Мы в популярных социальных сетях