26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

За общественной безопасностью на празднованиях в Енисейске следят более 200 полицейских

Сегодня, 10 августа, Енисейск отмечает свой 400-летний юбилей. Прямо сейчай в одно из старейших городов Сибири проходят праздничные мероприятия.

Охрану общественного порядка ежедневно обеспечивают более 200 сотрудников органов внутренних дел, для чего в город Енисейск направлен сводный отряд ГУ МВД России по Красноярскому краю численностью более 100 сотрудников, в которые входят наиболее подготовленные полицейские, большая часть которых принимала участие в охране общественного порядка в период проведения Зимней универсиады.

Кроме того полиция, задействует объединения правоохранительной направленности, то есть дружинников, также на охрану общественного порядка ориентированы сотрудники частных охранных предприятий.

В целях обеспечения безопасности и охраны общественного порядка, а также антитеррористической защищенности населения, полицией предпринимается комплекс мер, включающий ограничение движение транспортных средств, а также проведение контрольно-досмотровых и ограничительных мероприятий.

Кроме этого, ежедневно обследуются места проведения мероприятий с применением служебно-розыскных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Допуск зрителей к главной сцене осуществляется после предварительного досмотра с применением средств металлообнаружения.

В зону безопасности не допускаются граждане в нетрезвом состоянии, имеющие при себе оружие, предметы, которые могут быть использованы в качестве такового, иные средства самообороны, а также напитки в стеклянной таре. Для минимизации затрат времени при прохождении досмотровых мероприятий рекомендуем не брать с собой объемные сумки, рюкзаки и иную крупногабаритную ручную кладь.

Мы обращаемся к жителям и гостям города Енисейска с просьбой проявить понимание, соблюдать общественный порядок и воздержаться от посещения праздничных мероприятий с запрещенными предметами.



Мы в популярных социальных сетях