20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Родильный дом №20 больницы закрывается на ремонт

Этой осенью, с 9 сентября родильный дом Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И.С. Берзона уходит на ремонт, который продлится до 7 октября.

На протяжении месяцы в медицинском учреждении будет сделан косметический ремонт палат, процедурных, операционных. Где необходимо, заменят напольные покрытия и стеклопакеты, установят перегородки, покрасят потолки, стены и двери, заменят вышедшие из строя светильники, электрические розетки и выключатели, сантехническое оборудование. Проведут дополнительную линию подачи кислорода.

Кроме этого, отделение для новорожденных будет дооснащено новым медицинским оборудованием: дополнительным кювезом и аппаратом ИВЛ, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Красноярского края.

Напомним, что родильный дом КМКБ №20 имени И. С. Берзона специализируется на оказании помощи беременным и роженицам с сердечно-сосудистыми, эндокринными и экстрагенитальными заболеваниями. Двери роддома открыты для женщин, проживающих не только в Ленинском районе г. Красноярска, но и в других районах краевого центра и ближайших территориях края.

На время ремонта пациентки будут направляться в другие учреждения. Экскурсии для будущих мам, которые проходили в роддоме 20-й больницы еженедельно в рамках проекта «День открытых дверей», возобновятся в октябре.



Мы в популярных социальных сетях