25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцам представили эскизные предложения благоустройства правобережной набережной Красноярска

Сегодня, 23 августа, появились эскизные предложения по благоустройству правобережной набережной от пр. им. Красноярский рабочий, 124 А до ул. Коммунальная, 24, а также от ул. Гладкова, 8 А, до ул. Судостроительной, 175 А.

Отметим, что в каждом эскизном предложении учтены мнения горожан, с которыми встречались архитекторы.

Как рассказала Юли Кузнецова, представившая проект набережной в районе ТЦ «Красноярье», в проекте предусмотрены новая пристань для речного трамвая, смотровая площадка и террасы с навесами, велодорожки и зеленые насаждения.

По мнению архитектора Евгения Зыкова, на участке, прилегающем к благоустраиваемой в этом году набережной Енисея в районе Коммунального моста, также могут быть разбиты новые пешеходные и велодорожки, смотровые площадки, пристань. Кроме того, в проекте предусмотрены детская тактильная и спортивные площадки, зеленые насаждения, клумбы и пр., сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края.

 

 

 

По предложению архитектора Алексея Мякота, на том же участке Абаканской протоки следует разбить водно-ландшафтный парк с системой плавучих островов на протяжении прогулочной зоны.

В данный момент все эскизные предложения готовятся к рассмотрению на Градостроительном совете города Красноярска. Затем проекты могут быть реализованы в 2020-2021 гг. при условии, что красноярцы поддержат эти территории в рейтинговом голосовании.



Мы в популярных социальных сетях