19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске вручили премию «Ответственный лесопользователь»

В Красноярске в рамках шестого этапа Национального лесного форума выбрали победителей премии «Ответственный лесопользователь», которую вручает ассоциация лесопромышленников «Русский лес».

Победителей выбирали на основе данных Министерства лесного хозяйства Красноярского края по нескольким критериям, в числе которых наличие действующих договоров аренды лесных участков, отсутствие задолженности по плате за использование лесов и качественное лесовосстановление, в том числе искусственным способом.

Премию получили следующие компании:

  • ОАО «Карабулалес» - одно из крупнейших предприятий в Богучанском районе по заготовке леса.
  • АО «Группа Илим» - лидер целлюлозно-бумажной промышленности России и один из ведущих отраслевых игроков в мире.
  • ООО «Ксилотек-Сибирь» - компания, реализующее приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов.

- Мы искренне считаем, что премия поможет привлечь внимание компаний к вопросам экологии, и корпоративной ответственности и поспособствует осознанному отношению к природным ресурсам нашей страны, - отметил вице-президент ассоциации «Русский лес» Сергей Пахалюк.

Напомним, премия была учреждена Национальной ассоциацией лесопромышленников в 2019 году, чтобы наладить контакт между обществом, лесопромышленным комплексом России и экологическими организациями, а также для привлечения внимания общества к компаниям, которые вносят существенный вклад в устойчивое развитие лесной отрасли России.



Мы в популярных социальных сетях