19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В день матча «Енисей» - «Зенит» речной фонтан «КрасКома» поболеет за наших!

Уже на следующей неделе, 25 сентября, футбольный «Енисей» примет петербургский «Зенит» в рамках Кубка России. Речной фонтан заработает за полчаса до начала матча, в 19:00, а в 19:30 включат подсветку водных струй.

 «Конечно игроков питерского клуба фонтанами сложно удивить, но коллектив предприятия считает своим долгом поддержать нашу футбольную команду не только на трибунах стадиона, но и водным салютом из реки Енисей, — рассказывает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — С учетом прогноза погоды 25 сентября станет последним днём работы нашего фонтана в этом сезоне. А пока стоят солнечные дни 20 и 21 сентября приглашаем красноярцев, прогуливаясь вечером по набережной, полюбоваться игрой воды и света речного фонтаном у острова Посадного».

Напомним, что впервые фонтаны из Енисея забили в сентябре 2003 года к 90-летию красноярского водопровода. Однако, проработали они всего один год. В 2018 году к 105-ой годовщине системы питьевого водоснабжения Красноярска сотрудники компании «КрасКом» восстановили гидротехническое сооружение. Высота каждого водяного столба превышает 50 метров. Водная картина речного фонтана подсвечивается в цвета российского флага, составляя единое целое с освещением Коммунального моста. В этом году сезон работы краскомовского фонтана начался 2 марта в день открытия Всемирной зимней универсиады-2019.



Мы в популярных социальных сетях