19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Росконтроль назвал самый вкусный шоколад

Исследование темного шоколада популярных брендов провели эксперты центра Союза потребителей «Росконтроль».

Тестовые испытания по шестидесяти параметрам прошли восемь торговых марок: Alpen Gold, «Особый» фабрики им.Крупской, «ЛЮКС» Бабаевский (ПАО «Красный Октябрь»), Dove, Ашан, «Вдохновение», Globus и «ЛЮКС» Бабаевский (ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский»).

Результаты показали, что шоколад «ЛЮКС» Бабаевский, произведенный ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский», не соответствует требованием безопасности. Образец попал в черный список из-за превышения показателя обсемененности мезофильной микрофлорой.

У остальных проверенных образцов с безопасностью проблем не обнаружено, но есть претензии ко вкусу. Так, шоколад «Особый» фабрики им. Крупской оставил во рту кислое послевкусие, а Dove, «Вдохновение» и Alpen Gold имели недостаточно выраженный шоколадный вкус. У шоколада «Ашан» вкус вяжущий, а Globus оставил во рту ощущение присутствия какао-порошка, сообщает «Лента.ру».

Самыми вкусными оказались оба образца шоколада «ЛЮКС» Бабаевский. Так как один из них, а именно тот, который был произведен ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский», оказался в черном списке. Соответственно победителем экспертизы стал «ЛЮКС» Бабаевский, изготовленный на фабрике «Красный октябрь».



Мы в популярных социальных сетях