26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Работница психоневрологического детского интерната в Красноярском крае получила 2 года колонии за хищение более 1,1 млн рублей подопечных заведения

Большемуртинский районный суд Красноярского края вынес обвинительный приговор сотруднице местного психоневрологического детского интерната «Родничок» за кражу денег у своих воспитанников.

Правоохранители установили, что хищения велись с ноября 2016 по декабрь 2018 года осуждённая, когда женщина работала специалистом по социальной работе в интернате, сообщает пресс-служба Прокуратуры Красноярского края.

Она делала исправления в ранее выданные распоряжения администрации Большемуртинского района на единовременное использование денежных средств, перечисляемых на расчетные счета несовершеннолетних воспитанников интерната. В дальнейшем женщина предоставляла подложные документы в офис банка для получения денег. Таким образом, она похитила деньги 35 воспитанников на сумму более 1,1 млн. рублей.

Суд рассмотрел её уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) и приговорил к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, полностью удовлетворен.



Мы в популярных социальных сетях