20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев в новогодние праздники ждёт масса спортивных развлечений

Жителей и гостей Красноярска приглашают провести новогодние каникулы по-спортивному.

В это время в столице Красноярского края будут работать около 200 ледовых площадок и 20 лыжных баз. В новом году большинство из них откроют свои двери уже со 2 января, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В нашем городе есть вся необходимая инфраструктура для активного отдыха, большинство спортивных объектов находится в шаговой доступности. В любое время можно выйти семьей и покататься на коньках. Со 2 января специалисты Центра спортивных клубов почистят и обновят лёд на дворовых площадках. Кроме того, с первых чисел января также заработают около 20 баз для любителей покататься на лыжах. С полным списком лыжных баз и катков можно ознакомиться на сайте КРАССПОРТа. Со 2 января откроются бассейны «Сибиряк» и «Здоровый мир», с 3 января - «Энергия» и «Лесной», - рассказал руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов.

Также с конца декабря пройдет серия новогодних спортивных праздников и соревнований.

28-30 декабря​​ с 12.00 на конькобежном стадионе острова Татышев (о. Татышев, 5) состоится открытое первенство города по конькобежному спорту в спортивной дисциплине «Спринтерское многоборье».

30 декабря в 11.00 на острове Отдыха, 15а пройдет новогодний турнир по  шахматам (блиц) на призы Деда Мороза.

31 декабря с 11.00 на лыжном стадионе «Динамо» пройдет первенство на «Приз Деда Мороза» спортивной школы «Сибиряк».

31 декабря на острове Татышев состоится «Новогодний дуатлон». На дистанцию (2 км бег — 8 км велосипед — 1 км бег) вместе с любителями выйдут известные красноярские спортсмены. Это заслуженный мастер спорта, участник трёх Олимпиад Дмитрий Полянский, чемпионка России по дуатлону 2017 года мастер спорта Анастасия Полянская, обладатель Кубка России по триатлону, мастер спорта Андрей Моисеенко и другие. Отдельно организаторы наградят обладателей трёх лучших новогодних костюмов из числа участников гонки.

С 3 по 6 января с 09.00 в доме спорта «Рассвет» (ул. Высотная, 2л, стр. 4) будет проходить турнир по футболу «Рождественские встречи» среди юношей 2009 года рождения.

С 4 по 8 января с 11.00 в многофункциональном спортивном комплексе «Радуга» состоятся чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

С 4 по 8 января с 12.00 в спорткомплексе «Красноярск» (ул. Воронова,14в)  пройдет IV открытый городской турнир на Кубок Заслуженного тренера России В.В. Репиты по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и моложе.

С 5 по 8 января с 10.00 на восточном входе в национальный парк «Столбы» пройдут «Рождественские старты» - чемпионат Красноярского края по альпинизму.

7 января на острове Отдыха состоится традиционный рождественский полумарафон на дистанциях 21,1 км и 5 км. Церемония открытия – в 10.45.



Мы в популярных социальных сетях