28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Левобережная набережная Красноярска превратится в уникальное зимнее пространство

Уже 22 декабря красноярцы попадут в красивое и завораживающее место, где смогут погрузиться в мир живописи и музыки, увлекательных путешествий и историй.

Впервые на нижнем ярусе левобережной набережной откроется Парк льда и снега. Так,  по левой стороне набережной развернется галерея, оформленная вкрапленными в лёд картинами Василия Сурикова: «Боярыня Морозова», «Взятие Снежного городка», «Степан Разин». Экспозицию дополнят 50 работ молодых красноярских художников. К сказочному оформлению добавятся «Сибирские избы» – скульптурная группа с залитыми в ледяные блоки платками. Красноярские дизайнеры создали 6 уникальных авторских платков, представив в них свое видение картины Сурикова «Боярыня Морозова». На правой стороне набережной жители и гости города увидят инсталляцию «Музыкальный салон», где будут представлены арт-объекты изо льда в виде музыкальных залов.

Парк льда и снега станет по-сибирски гостеприимным и уютным местом. Уже 20 декабря на набережной поставят торговые киоски, где горожане смогут не только приобрести памятные сувениры, но и согреться травяным чаем и отведать лучших сибирских лакомств. Дети могут спуститься с огромной ледяной горки.

С 22 декабря по 20 января  здесь будут проходить увлекательные «Морозные истории». Это программа новых интерактивных форм уличных мероприятий, организованных в виде сюжетов новогодних рассказов и сказок. Перед гостями развернется настоящий калейдоскоп захватывающих чудесных историй, частью которых станут они сами.

 

 

А с 13 по 19 января 2020 года пройдет VIII фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири». Согласно конкурсному отбору будет участвовать 20 команд из разных городов России и других стран: Китая, Литвы, республики Беларусь. Целых пять дней из льда и снега команды скульпторов будут создавать свои работы. 18 января определится команда-победитель и состоится торжественная церемония закрытия VIII открытого фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири».



Мы в популярных социальных сетях