29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор: Концерт Дениса Мацуева и Красноярского симфонического оркестра - большое событие для всех любителей классической музыки

В Большом концертном зале Красноярской филармонии прошел концерт народного артиста России Дениса Мацуева и Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде.

В исполнении прославленного пианиста и оркестра зрители услышали "Бурлеску" Рихарда Штрауса и "Рапсодию на тему Паганини" Сергея Рахманинова. Также оркестр сыграл сюиту из балета "Щелкунчик" Петра Чайковского.

"Я искренне благодарен за удовольствие от этого концерта и за то, что вы всегда с нами. Это, безусловно, большое событие и для нашего оркестра, и для нашего города, для всех любителей классической музыки", - отметил Губернатор в беседе с музыкантом.

"Я играл для своих, потому что я считаю, что сибиряки это отдельная национальность, в Красноярске я был около 30 раз, и мне здесь все родные люди, как родственники уже, а это ко многому обязывает", - сказал Денис Мацуев.

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях