0
$ 92.26
€ 99.71

Баскетболисты «Енисея» проиграли действующему лидеру Единой Лиги ВТБ

Накануне мужская команда баскетбольного «Енисея» провела гостевой матч регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ против подмосковных «Химок».

Несмотря на то, что баскетболисты «Химок» демонстрируют в этом сезоне выдающийся баскетбол, наша команда уступила хозяевам паркета лишь с минимальным счетом - 91:87 (18:24, 36:16, 19:22, 18:25).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович заявил, что ожидал подобного матча и знал, что «Химки» будут уставшими после двух тяжелых игр на неделе.

«Безусловно, после победы над «Реалом» в Евролиге они были опустошены как физически, так и эмоционально, потому что когда ты побеждаешь, то оставляешь много эмоций. Мы хотели провести весь матч так, как в первой четверти, когда мы полностью контролировали игру. Понятно, что у соперника качественная команда, и во второй четверти они стали действовать гораздо лучше, с большей мотивацией. Когда ты пропускаешь 36 очков в четверти, то не можешь быть удовлетворен. В большом перерыве я пытался донести до своих игроков, что во второй половине «Химки» просядут физически, и мы должны шаг за шагом отыгрываться. И такой шанс нам представился, так как все свелось к одному владению. Мы же не смогли разобраться в решающей атаке, и это наша проблема», - рассказал он.

Следующий матч «Енисей» проведёт на выезде 22 января в рамках второго группового этапа Кубка ФИБА Европа против турецкой команды «Бахчешехир Колеж».