29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Школьники Красноярского края могут получить путевки в «Артек», «Орленок» и «Океан»

В Красноярском крае стартовал конкурс на получение путевок в международный детский центр «Артек» и всероссийские детские центры «Океан» и «Орленок» сразу на восемь весенних смен. Общее количество участников составляет 122 человека.

МДЦ «Артек», расположившийся в республике Крым, предлагает образовательную и развлекательную программу. Свою работу осуществляют 16 студий детского творчества, 3 библиотеки, детское телевидение, студия «Артекфильм», музейно-выставочный центр, оборудованные спортивные площадки и бассейны. Литературные ценители приглашаются на смену «Слова изменившие мир», которая пройдет с 14-15 февраля по 5-6 марта. Погрузиться в мир театра школьники смогут на смене «Пространство смыслов и слов» с 9-10 марта по 29-30 марта.

Также ВДЦ «Орленок» приглашает за активным отдыхом и новым образовательным, интеллектуальным, лидерским и творческим опытом в Краснодарский край. С 2 по 22 марта на смене «Мир открыт каждому» ребят познакомят с современными методами, технологиями, способами и этапами создания творческих идей и продуктов. А с 1 апреля по 21 апреля пройдет смена «Вселенная. Между строк» для любителей конструирования, моделирования и прикладной космонавтики.

Отдохнуть и набраться новых знаний можно и во Владивостоке на берегу Японского моря. Такую возможность предоставляет ВДЦ «Океан». Здесь объявлен конкурс сразу на четыре смены: «Российский интеллект», «Творчество без границ», «Океан проб и открытий», «Образовательный форум «Россия страна возможностей». Смены позволят погрузиться участникам в пространство современных образовательных технологий и средств обучения, определиться с выбором профессии, развить креативность и творческий потенциал.

Для участия необходимо выбрать интересующий ребенка лагерь и смену, подготовить соответствующие документы и заполнить заявку на сайте Краспутевка.рф https://xn--80aaflxd6agklk.xn--p1ai/. Срок подачи заявки зависит от выбранной смены.

Добавим, за 2019 году почти 800 школьников 5 – 11 класс из 45 муниципалитетов Красноярского края приняли участие в 42 программах всероссийских детских центров «Океан», «Орленок», «Смена» и международного детского центра «Артек». Кроме того, школьники Красноярского края неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в рамках программ детских центров.

 



Мы в популярных социальных сетях