20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские водители теперь могут помочь друг другу при помощи приложения

Красноярск стал одним из городов в котором мобильное приложение 2ГИС тестирует новую функцию - дорожную помощь. По замыслу разработчика, попавший в беду водитель может отправить специальный маячок и дождаться помощи от другого автовладельца.

На данный момент функция доступна для жителей Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Иркутска, Владивостока и Алматы - все что нужно, это залогиниться в приложении 2 ГИС через гугл или фейсбук, и вы уже можете отправить сигнал SOS.

В компании разработчика рассказали, что мысль появилась из наблюдений за тем, что автовладельцы и так постоянно помогают друг другу, коммуницируя через сообщения о дорожных происшествиях в приложении.

Для того, чтобы стать участником тестирования, в разделе проезд следует указать "Помощь на дороге", что позволит помогать другим водителям. А чтобы подать сигнал о помощи следует нажать на кнопку бокового меню и выбрать вариант поломки, оставить свой номер телефона и оставить точку на карте.

 

 

Сигнал будет транслироваться в радиусе 2 км и любой желающий автолюбитель сможет связаться с попавшим в беду человеком по оставленному номеру телефона.



Мы в популярных социальных сетях