29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Ачинском районе задержан браконьер, застреливший медведя

 

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Ачинский» совместно с представителем охотнадзора задержали злоумышленника, незаконно добывшего медведя.

Сотрудники ведомств проводили профилактические мероприятия в лесном массиве в районе 11 км дороги Ачинск-Ужур-Троицкое. Участковый и охотинспектор услышали выстрелы и направились в сторону, откуда доносились звуки. Когда они прибыли на место, злоумышленник уже успел скрыться, однако по следам снегохода им удалось догнать нарушителя. При себе у мужчины имелось охотничье оружие 12 калибра, из которого тот и застрелил животное.

Следователи установили, что 60-летний житель поселка Каменка, не имея разрешительных документов на охоту, заметил в лесу медведя, проснувшегося от спячки. Злоумышленник несколько раз выстрелил в животное и смертельно ранил его.

Сумма нанесенного им ущерба составила 60 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. На данный момент злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

 



Мы в популярных социальных сетях