28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Будет ли 9 мая торжественное шествие в честь Дня Победы в Красноярске

Подготовка к празднованию Дня Победы в этом году в Красноярске временно приостановлена из-за ограничения массовых мероприятий.

Во всех регионах страны рассматривают возможность переноса праздничных шествий в День Победы на июнь вместо традиционной даты 9 Мая.

Как рассказали корреспонденту «НИА-Красноярск» в администрации города, конкретных распоряжений о переносе праздника им пока не поступало, а значит, и новая дата шествия пока не назначена. «Как только появится конкретная информация, будет принято решение о формате подготовки 9 Мая. Разумеется, пока подготовительные массовые собрания отменены, а дальше будет видно», - отметил Максим Куваев, и.о. начальника отдела по взаимодействию со СМИ администрации Красноярска.

Есть вероятность, что торжество назначат на 24 июня. Эту дату называет федеральное издание Znak.com, ссылаясь на собственный источник в Кремле. Такое решение продиктовано историческими событиями: в 1945 году парад в ознаменование победы СССР в Великой Отечественной войне провели на Красной площади 24 июня. Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что всенародное голосование по поправкам в Конституцию, которое должно было пройти 22 апреля, откладывается на неопределенный срок из-за режима самоизоляции. Решение о новом дне голосования будет принято после улучшения эпидемиологической обстановки.



Мы в популярных социальных сетях