25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Уличным художникам предложили расписать фасад СибГУ в Красноярске

Жителей края приглашают поучаствовать в конкурсе граффити «Красноярск 400». Любой желающий может предложить варианты оформления фасада в корпусе СибГУ.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать с 15 по 25 мая, рассказали в Сибирском государственном университете науки и технологии имени М. Решетнева. Попробовать свои силы могут все желающие. Предполагается, что граффити выполняется командой из двух или более людей.

Лучшая работа украсит южный фасад корпуса «П» на проспекте им. Газеты «Красноярский рабочий», 31. Правда, приступить к ней художники смогут не раньше, чем закончатся ограничения, связанные с коронавирусом.

Тематика рисунков должна быть связана со знаковыми местами Красноярска.

Для участия в конкурсе нужно подготовить авторский набросок на бумаге А4 или скетч в электронном виде, в формате JPG. Все эскизы должны быть горизонтально ориентированными в соотношении 3х2.

Главное требование – работы должны быть выдержаны в фирменных цветах СибГУ. Это зеленый, синий и серый оттенки. Допускается также использование черного и белого цветов. Ознакомиться с требованиями фирменного стиля можно на сайте университета.

Количество рисунков, представленных на конкурс от одного участника, не ограничивается.

Заявку и согласие на обработку персональных данных нужно отправить на почту cdp-sibsau@mail.ru в период с 15 по 25 мая. А вот сами эскизы можно выслать позже на ту же почту с пометкой "Конкурс граффити" в теме письма – их будут принимать с 26 мая по 14 июня.

По итогам заочного этапа планируется Интернет-голосование за лучшие конкурсные работы на сайте СибГУ и в официальной группе вуза в социальной сети «ВКонтакте». Итоги онлайн-опроса планируют подвести 1 июля.

Если угроза коронавируса к этому времени минует, то 22 августа организаторы проведут ночной арт-марафон. Фасад университета распишет команда победителей, а для зрителей планируются выступления красноярских музыкантов. Кроме того, лучших художников обещают наградить дипломами и ценными призами.

Скачать документы, необходимые для участия, и ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте СибГУ.

 



Мы в популярных социальных сетях