18.06.2026
°C
0
$ 72.75
€ 84.34

200 миллионов рублей дополнительно направят на оказание высокотехнологичной помощи населению края

Такие цифры накануне озвучил министр финансов края Владимир Бахарь на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания.

В ходе обсуждения проекта бюджета на 2015 год и плановый период 2016—2017 годов, Владимир Бахарь сообщил, что 200 миллионов рублей дополнительно будет направлено на оказание высокотехнологичной помощи населению, еще 35 миллионов рублей пойдет на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания (причем 25 миллионов из них — это деньги на ремонт), еще 10 миллионов рублей направят на покупку мебели и специализированного автотранспорта для семи соцучреждений (это психоневрологические интернаты, дома-интернаты для пожилых людей и инвалидов), также 10 миллионов рублей предусмотрено на ремонт печного отопления для малоимущих граждан и одиноко проживающих пенсионеров.

Кроме того, как сообщает пресс-служба краевого парламента, 5 млн рублей предлагается выделить на мероприятия по обмену опытом в сфере лечения онкологии, в том числе с привлечением иностранных специалистов.

Председатель комитета Юрий Данильченко поблагодарил Правительство края за понимание и выразил убеждение, что все эти дополнительные затраты пойдут на благо жителей края.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru