05.05.2026
°C
5
$ 75.44
€ 88.27

Глава минсельзхоза заверил, что Россия не останется без украинского сала

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев накануне сообщил о том, что в случае введения продовольственного эмбарго в отношении Украины, наша страна не останется без сала.

Ткачев пояснил, что, на самом деле, Украина не поставляет на территорию нашей страны сало. В действительности, Киев занимается поставками свежемороженой свинины, доля которой составляет около 4%. По словам министра, такие же объемы поставок могут заменить и производители из других стран, к примеру, на столах Россиян может появиться соответствующая продукция из Бразилии, Китая или Чили, пишет «Российская газета».

«Решение по Украине принято "на особых условиях". Запрет на импорт некоторых видов сельхозпродукции из этой страны может вступить в силу только в случае применения правительством Украины экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом», - также рассказал министр Ткачев.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru