04.05.2026
°C
4
$ 74.8
€ 88.64

В Свердловском районе проверяют качество содержания управляющими организациями придомовых территорий

Специалисты администрации Свердловского района провели выборочную проверку качества содержания управляющими компаниями придомовых территорий в соответствии с Правилами благоустройства территории города Красноярска.

Проверка своевременности очистки от снега и наледи, подсыпки проводились на участках в районе домов по ул. Саянская, 257-259, Свердловская, 9-13, ул. Тимошенкова, 68-80. 

Согласно нормативам участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, а зимняя уборка дорог должна обеспечивать безопасное движение пешеходов и транспортных средств. Контрольный выезд наглядно показал, что на всех осмотренных дворовых территориях уборка производится, однако есть и очевидные недостатки.

Например, практически во всех дворах зоны парковки имеют наледь, образовавшуюся возле припаркованных автомобилей. На некоторых проездах, например, на ул. Саянская, своевременно не была проведена очистка, и на дороге в некоторых местах появились снежные перепады, что может стать угрозой для безопасности движения автомобилей или пешеходов.  Подсыпка песчано-соляной смесью дороги в таких случаях не может заменить механической уборки снега. Итогом проверки станет обращение в адрес соответствующих управляющих организаций о необходимости устранить выявленные недостатки.

«Проведение проверок содержания дворовых территорий несёт, прежде всего, профилактический характер и мы видим, что управляющие организации в основном справляются с сезонной уборкой. Однако контрольные мероприятия будут продолжаться и впредь. В случае выявления недобросовестного содержания придомовых территорий мы будем инициировать обращение в Службу строительного надзора и жилищного контроля по Красноярскому краю с целью привлечения виновных лиц к ответственности. Напомню, что по вопросам некачественной уборки придомовых территорий красноярцы могут обращаться как в свою управляющую организацию, так и по телефону диспетчерской службы - 005. Жителям Свердловского района также предлагаем информировать о подобных фактах в отдел ЖКХ по телефону: 261-32-13», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru