07.05.2026
°C
1
$ 75.22
€ 88.06

В СибГАУ в этом году будут обучаться студенты из Китая, Египта и Нигерии

Об этом в интервью корреспонденту НИА рассказала Проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию опорного университета СибГАУ Анна Ворошилова.

Она подчеркнула, руководство вуза уделяет большое значение межрегиональному взаимодействию, это в том числе, обучение зарубежных студентов в СибГАУ, стажировки студентов за рубежом и приглашение иностранных преподавателей.

«Университет работает по созданию программы магистратуры на иностранном языке для привлечения зарубежных студентов. Это тоже дает возможность развития, потому что происходит обмен опытом, взаимодействие с другими вузами, приглашение иностранных преподавателей для чтения специальных курсов лекций в рамках этих программ.

В этом году мы сделали набор на программу на иностранном языке. Прослушать её записались студенты из различных стран: Китайской народной республики, Египта, Ганны, Нигерии и России. Лекции будут читаться на английском языке», - рассказала Анна Ворошилова.

Также на сегодняшний день вуз рассматривает заявку от преподавателя из Финляндии для чтения лекций по экономической дисциплине. «В течение трех лет английский язык в СибГАУ ведут постоянно приглашенные преподаватели из Великобритании и США, китайский язык ведет преподаватель из нашего дружественного университета из Китая. Также и наши педагоги ведут там курсы по русскому языку», - добавила она.

Стоит отметить, что всем слушателям зарубежных программ, к обычному диплому выдается европейской приложение. «Мы стремимся давать студентам максимум для развития. И способствуем нашим студентам, которые готовы обучаться в СибГАУ, и частично в вузах за рубежом, в том числе в КНР, в Словении, в других странах для того, что бы получить по окончании два диплома. Мы же сохраняем тем самым кадры. Они возвращаются к нам и получают диплом нашего вуза и другого зарубежного вуза, чем повышают свою конкурентоспособность. И в последнее время мы усилено работаем над тем, что бы стать тем вузом, в котором студенты из-за рубежа захотят получать второй диплом. Нам это очень интересно, поскольку тем самым мы привлекаем в край инвестиции», - пояснила Анна Ворошилова.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru