8
$ 90.92
€ 98.9

Красноярские гиревики победили во всероссийских соревнованиях

Gireviki winersКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Во «Дворце спорта и зрелищ» Томска состоялись II всероссийские соревнования по гиревому спорту памяти тренера и заслуженного работника физической культуры и спорта Геннадия Данилова. Участие в соревнованиях принимали сильнейшие гиревики из Сибири в различных возрастных и весовых категориях.

Спортсмены Красноярского края завоевали четыре медали. Среди юношей (14-16 лет) в категории 73 кг Георгий Кузнецов выполнил 98 подъемов гирь по 24 кг и одержал победу. Среди юношей (17-18 лет) в категории свыше 85 кг Иван Мокшин выполнил 108 подъемов гирь по 24 кг и также завоевал золото. В этой же возрастной группе в категории 73 кг Артём Карпов зафиксировал 70 подъемов гирь по 24 кг и стал серебряным призером.

Среди женщин в категории свыше 68 кг Татьяна Шмидт выполнила 111 рывков гири 24 кг и заняла второе место.

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.