Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/81954.html

В Красноярске прошли торжества в честь завершения строительства первого энергоблока Красноярской ТЭЦ-3

30 марта 2012 г. ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», входящая в группу компаний «Сибирская генерирующая компания», провела торжественный вечер, посвященный завершению строительства первого энергоблока Красноярской ТЭЦ-3. На вечере состоялось чествование работников ТЭЦ, подрядных организаций, всех тех, кто принимал участие, оказывал помощь и содействие в строительстве и вводе в эксплуатацию первого энергоблока станции. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица края и города, руководители «Сибирской генерирующей компании», Енисейской ТГК, Красноярской ТЭЦ-3, партнеры, подрядные организации. Цветы в Хабаровске. Flor-boutique - доставка цветов хабаровск . Большой ассортимент цветов и подарков для вас и ваших близких. Если лень идти за цветами закажите доставку в хабаровске.
Дипломы, благодарственные письма, нагрудные знаки участникам строительства вручил генеральный директор «Сибирской генерирующей компании» Сергей Мироносецкий. Обращаясь к присутствующим он высказал слова благодарности за самоотверженную работу при возведении первого энергоблока Красноярской ТЭЦ-3. «Завершение строительства блока станции – это значимое и важное событие и для каждого из нас, и для всех 20 тысяч сотрудников, которые работают в группе компаний «СГК», и для жителей города и края. Ввод энергоблока Красноярской ТЭЦ-3 дает возможность городу развиваться и уверенно обеспечивать энергоснабжение в одном из густонаселенных районов Красноярска».
Поздравляя красноярцев и энергетиков с этим праздником, исполняющий обязанности главы Красноярска Эдхам Акбулатов, подчеркнул важность и значимость введения в эксплуатацию энергоблока. «Это, безусловно, приоритетный энергообъект для инфраструктуры Красноярска. Мы старались объединить усилия власти и бизнеса для скорейшего ввода первого энергоблока станции. Мне очень отрадно, что удалось решить все вопросы и ввести блок в строй в намеченные сроки», - сказал Акбулатов.
Энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 является уникальным объектом энергетической отрасли. Это первый угольный блок, который вводится в России по договорам поставки мощности (ДПМ). При его строительстве использовались самые современные технологии и разработки ученых. Кроме того, блок является и высокоэкологичным, на нем установленные фильтры мирового класса.
Всего в работах по возведению энергоблока было задействовано порядка 8,5 тысяч специалистов. В пиковые периоды на стройплощадке трудились свыше 1700 работников строительных и монтажных организаций.
Строительство блока было завершено в конце 2011 года. В начале 2012 года прошли испытания, и 1 марта 2012 года блок введен в промышленную эксплуатацию с установленной электрической мощностью 208 МВт.
С вводом нового энергоблока на Красноярской ТЭЦ-3 создано 420 рабочих мест, из них 160 человек – вновь принятые специалисты.


Мы в популярных социальных сетях