Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/106943.html

ОАО «Красцветмет» обеспечивает безусловное исполнение всех требований безопасного производства

В ОАО «Красцветмет» внедрена уникальная технология аффинажа драгоценных металлов. Применяемое оборудование обеспечивает безопасную эксплуатацию на протяжении многих лет, что подтверждается результатами проверок контролирующих органов и отсутствием аварий.
Все вновь создаваемые технологические участки до ввода в эксплуатацию проходят экспертизу проектной документации и оборудования, а также принимаются специальными комиссиями с участием представителей Ростехнадзора.
Наличие экспертизы промышленной безопасности оборудования, введенного в эксплуатацию в прошлые годы, стало обязательным в связи с изменением законодательства. В данной связи предприятием разработан график проведения экспертиз, выполняемых экспертной организацией, имеющей лицензию Ростехнадзора, и заключен соответствующий договор.
Как сообщает пресс-служба компании, результаты экспертизы всех технических устройств были переданы на утверждение в Енисейское управление Ростехнадзора в ноябре 2013 года.
В процессе рассмотрения документов Ростехнадзором были выявлены замечания, документы возвращены на доработку, что явилось причиной срыва исполнения графика. Это послужило основанием для оформления протокола об административном правонарушении по ч.11 ст.19.5 КоАПРФ и наложения штрафа в сумме 400 тысяч рублей.
В настоящее время экспертной организацией завершается работа по устранению замечаний. Штраф, наложенный на Красцветмет, перевыставлен данной организации.



Мы в популярных социальных сетях