Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/123166.html

VII традиционный волейбольный турнир памяти Александра Кузнецова прошел в Назарово

6 июня в Назарово во Дворце спорта имени В.М. Семенкова прошел VII традиционный волейбольный турнир памяти бывшего руководителя «СУЭК-Красноярск», депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Кузнецова.

На торжественную церемонию открытия турнира собрались почетные гости - родственники и друзья Александра Кузнецова, его коллеги и соратники, бывшие и нынешние руководители и специалисты красноярских предприятий СУЭК.

На открытии турнира спортсменов и болельщиков приветствовал директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Назаровский» Виктор Губанов. Он отметил, что «на всех своих постах, какими бы высокими они не были, Александр Игоревич оставался человеком чистого сердца и светлой души. Он служил людям, радел о них, радовался и печалился вместе с ними, помогал обращавшимся к нему с нуждой, всегда был простым и доступным в общении. Его безвременная кончина в результате дорожной аварии осенью 2007 года на 45 году жизни прервала многие планы и начинания. Но друзья и коллеги продолжили эти добрые дела».

Турнир памяти Александра Кузнецова проходит в Назарово, на его малой родине, с 2009 года. Участие в соревнованиях принимают волейбольные команды АО «СУЭК-Красноярск», трех разрезов – Бородинского, Назаровского и Березовского, в этом году за кубок победителя впервые боролась и молодая команда сервисного предприятия ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление». В результате жарких спортивных споров первыми стали березовские горняки, безусловными лидерами турнира они являются на протяжении последних лет. Второе место у хозяев соревнований – назаровцев. На третьем месте – сборная Бородинского разреза. В женском турнире бородинские спортсменки стали первыми, второе место – у волейболисток из Красноярска, замкнули тройку лидеров сотрудницы Назаровского разреза.

По итогам соревнований всем командам-призерам были вручены переходящие кубки, денежные призы и медали.



Мы в популярных социальных сетях