Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/136480.html

Все красноярские пенсионеры получат по 5 тысяч рублей

Единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей будет начислена пенсионерам Красноярского края в январе 2017 года.

В нашем регионе такие выплаты получат более 847 тысяч пенсионеров. На эти цели будет выделено более 4 миллиардов рублей из федерального бюджета.
Дополнительные средства будут выплачены всем категориям пенсионеров, независимо от того работает или не работает пенсионер и какой вид пенсии он получает. Кроме того, в отделении Пенсионного фонда России по Красноярскому краю отмечают, что для получения единовременной выплаты гражданину не требуется никаких заявлений и посещений территориальных отделений.

Такая единовременная выплата будет произведена в связи с принятыми изменениями на 2016 году ежегодной индексации пенсий. В этом году пенсии россиян были проиндексированы всего на 4% вместо 12,9%. Данное решение объясняется непростой экономической ситуацией в стране.

«Единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей в январе следующего года компенсирует гражданам ту недоплату денежных средств, которую они недополучили в 2016 году», - пояснила  заместитель управляющего ОПФР по Красноярскому краю Лариса Шлома.

В следующем году ожидается восстановление прежнего порядка проведения индексации пенсий.



Мы в популярных социальных сетях