Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/148597.html

Для «Норникеля», который готовится к Универсиаде-2019 в Красноярске, очень важен опыт Сочи

В Сочи состоялось ежегодное совещание руководителей подразделений корпоративной защиты компании «Норникель». Обеспечение безопасности для компании является важной составляющей в работе.

Как отметил в интервью программе «Вести-Сочи» руководитель Блока корпоративной защиты «Норникеля» Владислав Гасумянов, город Сочи для проведения совещания выбран не случайно, здесь расположены санаторий «Заполярье», курорт «Роза Хутор», Российский международный олимпийский университет и много других объектов, где работают и отдыхают сотрудники компании. Кроме того, Сочи является образцом обеспечения безопасности в рамках государственно-частного партнерства. «Это было продемонстрировано при подготовке к Олимпиаде, Чемпионату мира по футболу, Всемирному фестивалю молодежи и студентов, – отметил Владислав Гасумянов. - Для «Норникеля», который готовится к Универсиаде-2019 очень важен опыт Сочи».

Напомним, Норникель выступает генеральным партнером Всемирных студенческих Игр. На объекте компании в Красноярске, в Фанпарке «Бобровый Лог», будут проходить основные соревнования, до старта которых остается 500 дней. Завтра, 18 октября, в честь этого события в Красноярске пройдут праздничные мероприятия.

Кроме того, руководитель Блока корпоративной защиты «Норникеля» рассказал о том, как компания работает в области кибербезопасности. «На каждую угрозу и каждый риск есть свое противоядие. Мы работаем в этом направлении – недавно заключили соглашение с Лабораторией Касперского, сейчас совместно с Институтом проблем информационной безопасности МГУ имени Ломоносова вырабатываем международную Хартию информационной безопасности. Имеется достаточно способов противостоять этим угрозам», заявил Гасумянов.



Мы в популярных социальных сетях