Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/finance/118868.html

В 2014 году Красноярской таможней перечислено в федеральный бюджет около 8 миллиардов рублей

В преддверии Международного дня таможенника, который ежегодно отмечается во всем мире 26 января, Красноярская таможня подвела итоги деятельности за прошедший год.

На итоговом совещании были озвучены результаты работы всех направлений деятельности таможни в 2014 году и определены задачи на 2015 год. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Красноярского края Игорь Черноков, федеральный инспектор в Красноярском крае Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Алексей Шилкин, руководители правоохранительных органов Красноярского края,начальник кадровой службы Сибирского таможенного управления Александр Филимонов, начальник службы таможенного контроля после выпуска товара Федор Юшков,руководство и должностные лица таможни.

В 2014 году красноярскими таможенниками перечислено в казну государства 7,7 млрд. рублей. Выполнение планового задания по перечислению таможенных платежей составило 104,92 %.

Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Красноярской таможни в стоимостном выражении составил около 5млрд. долларов США. Это на 31% меньше, чем в прошлом году (7,2млрд. долларов США). Экспорт снизился на 26%; импорт – в 2 раза.

В натуральном выражении объем продекларированных товаров увеличился на 7% по сравнению с прошлым годом и составил 6417,8 тыс.тонн. Экспорт увеличился на 8%; импорт снизился на 1%, сообщает пресс-служба ведомства.



Мы в популярных социальных сетях