Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/119042.html

Владимир Путин: До позорных заявлений дошли некоторые наши оппоненты

«Вы знаете, до каких абсурдных, я бы сказал, даже позорных заявлений дошли некоторые наши оппоненты. Ради политических амбиций, ради того, чтобы сдержать Россию, в конечном итоге, и изменить историю», - заявил президент РФ Владимир Путин на семинаре-совещании для губернаторов, мэров и спикеров заксобраний.

Президент попросил участников семинара «с душой, неформально подойти к организации» мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Во всех регионах надо развернуть хорошую, грамотную, по-современному организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны. Мы должны вести её громко, уверенно, спокойно, отстаивая честь и достоинство наших отцов и дедов, победивших нацизм», - цитирует президента пресс-служба Кремля.

Напомним, ранее глава польского МИДа Гжегож Схетына в интервью «Польскому радио» заявил, что концлагерь в Освенциме освободили украинцы, а не войска Красной Армии. А премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью телеканалу ARD говорил, что СССР вторгся на Украину и в Германию: «Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого».



Мы в популярных социальных сетях