Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/139272.html

Жителей Литвы готовят к «российской агрессии»

Литовские власти активно распространяют брошюры, разъясняющие гражданскому населению способы противодействия «российской агрессии», а в школах все чаще проходят соответствующие тематические занятия.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Guardian, в очередной инструкции по противодействию русской армии власти предложили населению «работать хуже, чем обыкновенно». Подобное поведение должно помочь «скорее избавить прибалтийское государство от присутствия войск противника».

Руководство по «подготовке к выживанию» уже выдержало три переиздания, с каждым разом становясь более креативным. Так, если первое руководство было выдержанно в строгом стиле, то второй буклет был адресован юным литовцам.

Отметим, после государственного переворота 2014 года на Украине и последовавшими за ним войной на Донбассе и воссоединением Крыма с Россией, Литва — один из активных сторонников введения санкций Евросоюза в отношении России. На эти санкции Россия ввела эмбарго на поставку некоторых продовольственных товаров из Литвы.



Мы в популярных социальных сетях