Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/113886.html

В России может появиться агентство по подготовке рабочих кадров

В России может появиться новое ведомство, которое будет заниматься обеспечением предприятий высококвалифицированными кадрами. Также обязанностью нового ведомства будет подготовка молодых специалистов к чемпионату мира рабочих профессий WorldSkills.

«Правительство уже в этом году планирует создать государственное агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia в форме некоммерческого партнерства, в которое войдут представители работодателей, профессиональных, научных, образовательных объединений», - сообщает газета «Известия».
Учредителями такого агентства станут Министерство образования и науки, труда и соцзащиты, а также Агентство стратегических инициатив.
«У агентства будет достаточно обильный спектр обязанностей. Оно будет не только участвовать в мероприятиях Генеральной ассамблеи WorldSkills (WSI), стратегического и технического комитетов, и заниматься обеспечением подготовки и участия национальной сборной в чемпионате рабочих профессий WorldSkills, но и приведением российских образовательных стандартов по рабочим профессиям к международным стандартам, а также созданием новых рабочих мест», - сообщили в Минобрнауки.
Данное распоряжение российского премьер-министра Дмитрия Медведева находится в стадии подготовки.



Мы в популярных социальных сетях