Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/114234.html

Сегодня Красноярский край принял 450 граждан Украины

Сегодня, 1 сентября, на железнодорожный вокзал поездом из Анапы прибыли граждане Украины, вынужденно покинувшие территорию своей страны. Это уже четвертая организованная группа граждан, которая приехала в Красноярский край.

Граждан Украины встретили сотрудники краевого министерства социальной политики и учреждений социального обслуживания населения, представители главного управления МЧС России по Красноярскому краю, психологи. Граждан Украины разместили в пунктах временного размещения: 374 человека размещены в лагере "Жарки" в Рыбинском районе, 76 человек будут проживать в Красноярске.

Всего, с учетом прибывших сегодня в Красноярск переселенцев, в краевых пунктах временного размещения проживают 1265 человек. С вынужденными переселенцами работают психологи - помощь оказывают всем, кто нуждается в психологической поддержке. Во всех пунктах временного размещения с переселенцами работают специалисты УФМС России по краю, агентства труда и занятости, краевых социальных служб.

Специалисты министерства социальной политики отмечают, что люди приезжают только с самыми необходимыми вещами. Жители края, желающие оказать гуманитарную помощь, могут обращаться непосредственно в пункты временного размещения либо в специально организованные пункты приема вещей.

 

Адреса пунктов временного размещения граждан Украины:

Пункты приема гуманитарной помощи гражданам Украины в Красноярске:



Мы в популярных социальных сетях