Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/128641.html

В Красноярске стартует новый зимний сезон по керлингу

В Красноярске 28 ноября, в 13.00, на острове Отдыха состоится торжественное открытие зимнего сезона по керлингу. Попробовать себя в олимпийском виде спорта приглашаются все желающие.

Всех гостей площадки приглашают на мастер-классы от профессиональных спортсменов – членов сборной Красноярского края по керлингу. Новичкам, или тем, кто за год подзабыл основы, подробно расскажут правила, нюансы, секреты олимпийского вида спорта. Каждый участник получит специальный инвентарь: щетку и слайдер.

Также во время проведения мастер-класса гостей ждет множество интересных спортивных локаций, связанных с керлингом. Так, все желающие смогут сыграть в настольный керлинг и посмотреть познавательные видеоролики о керлинге и турнирах с участием российских спортсменов.

В 15.00 начнется парад открытия зимнего сезона по керлингу. Всех гостей поздравит президент федерации керлинга края Сергей Веневцев. Он расскажет о перспективах развития керлинга в Красноярске и о планах на предстоящий сезон.

Затем начнется дружеский турнир. Всех пришедших на площадку на месте распределят по командам, в каждой по 4 человека. После проведения соревнований организаторы выберут победителей и призеров дружеской встречи. Каждый участник лучших команд турнира получит памятные грамоты и медали с символикой мероприятия.

Кроме этого, для гостей будет организована фотоплощадка Зимней универсиады-2019, где участники мероприятия смогут сфотографироваться с U-Лайкой.



Мы в популярных социальных сетях